Происшествия В Уфе сотрудница полиции попалась на подделке доказательств

В Уфе сотрудница полиции попалась на подделке доказательств

Ее подозревают по трем статьям

На сотрудника внутренних органов возбуждено два уголовных дела

Фигурантом сразу двух уголовных дел стала 38-летняя старшая сотрудница отдела дознания полиции. Ее подозревают в трех преступлениях: превышение должностных полномочий, служебный подлог и фальсификация доказательств по уголовному делу.

Как говорится в материалах следствия, в июле у нее в производстве было уголовное дело о мелком хищении и грабеже. Хотелось ли ей улучшить статистку по раскрываемости преступлений или же, наоборот, не хотелось возиться с допросом подозреваемого, но только она взяла и подделала подписи фигуранта уголовного дела на протоколах очной ставки. В протоколах уведомления об окончании следствия она нарисовала «липовые» даты и отдала материалы в прокуратуру.

— Своими действия подозреваемая сфальсифицировала доказательства по уголовному делу, нарушила права и законные интересы обвиняемого, — рассказали в пресс-службе следкома по Башкирии.

Липовое уголовное дело передали в управление СК России по Башкирии, по месту жительства и работы дознавателя провели обыски и изъяли служебные документы.

Ход следствия курируют управление ФСБ России по РБ и оперативники собственной безопасности МВД по Башкирии.

Министр внутренних дел РБ Роман Деев назначил в отношении сотрудника подразделения дознания служебную проверку.

— Подразделение собственной безопасности МВД по РБ оперативно сопровождает возбуждение уголовного дела. По результатам служебной проверки решится вопрос об увольнении сотрудника из органов по отрицательным основаниям, — рассказали в пресс-службе МВД по РБ.

Кроме увольнения, по результатам проверки сотруднице грозит строгий выговор.

Пойдут под суд два сотрудника полиции по Белокатайскому району. Они хотели улучшить показатели раскрываемости преступлений и заставляли 55-летнего местного жителя признаться в злодеяниях. Мужчину избили, он получил сотрясение мозга.

Если вы стали очевидцем беззакония, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем