Происшествия Подрались из-за детей: нападение уфимки на женщину попало на видео

Подрались из-за детей: нападение уфимки на женщину попало на видео

Родственники пострадавшей боятся, что дело замнут

Разборка произошла среди бела дня в Уфе на улице Менделеева. Напротив огромного магазина спорттоваров беседовали две женщины, одна была явно взбудоражена. Вдруг в разгаре спора она вцепилась собеседнице в волосы и швырнула на асфальт. Несчастная упала в каких-то сантиметрах от проезжавшей мимо машины, едва не угодив под колеса.

На сайт Ufa1 обратились за помощью близкие избитой по имени Татьяна: они боятся за себя и свои семьи.

Дочь пережила шок


Среди недели пятилетняя дочь Татьяны пришла из детского сада в слезах. Она рассказала, что один мальчик ходил без трусов. Конечно, воспитательница сделала ему замечание, а девочку попросила отвернуться и не смотреть.

— Она увидела такое в первый раз, пережила настоящий шок, — говорит собеседник Ufa1. — Таня решила обговорить ситуацию с родителями мальчика, но в тот момент не знала их номер телефона и свою просьбу повлиять на ребенка закинула в родительский чат.

Схватила за волосы и швырнула на землю


И вот тут началось самое интересное. Мать мальчика Айсылу заявила, что Татьяна все придумала, возмутилась, что ее сына оклеветали, перешла на личные оскорбления и пригрозила, что ей за это ответят. Вскоре Татьяне позвонила женщина, представилась адвокатом Айсылу и пригласила ее обговорить все с глазу на глаз. Встречу назначили на той самой парковке.

— Эта адвокат в кавычках приехала, никаких удостоверений не показала, заявила, что у нее есть претензии по этому вопросу и перешла на оскорбления, — говорит собеседник. — Татьяна поняла, что защитница не знает всех подробностей, предложила ей ознакомиться с деталями и передала телефон почитать переписку с матерью мальчика. И в этот момент «адвокат» резко схватила Татьяну за волосы и швырнула на землю. Счастье, что по ее голове машина не проехала. Потом она призналась, что этот мальчик — ее племянник.

Таня полетела прямо на асфальт, получила ссадины и ушибы. Скорая диагностировала закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Ребенка пришлось спрятать


— Мы в шоке, вроде не в девяностые живем, и такое рукоприкладство, — ужасаются родственники Татьяны. — Она теперь запугивает Таню, что будет караулить ее ребенка у садика, кричит, что у нее полно денег и связей, в том числе в прокуратуре, и она ее и дочку под землю спрячет. Таня наблюдается у невролога, девочку тоже пришлось спрятать. Мы теперь переживаем — если действительно у мамы мальчика руки длинные, то эту разборку замнут. Это значит, и другие родители, и их дети подвергаются серьезной опасности.

Татьяна написала заявление в полицию, приложила фото машины «адвоката» и видео с камеры наружного наблюдения, а также на руках у полиции имеется аудиозапись их разговора с угрозами.

«Могут возбудить уголовное дело»


— Вся предыстория с детьми — это мотив. А драка — уже серьезно. Первым делом советую подать заявление в полицию, затем обратиться в бюро судебной медицины и зафиксировать последствия побоев, — говорит адвокат Роман Петров. — Если пострадавшая будет находиться на больничном 28 дней, признают, что ее здоровью причинен вред средней тяжести, и могут возбудить уголовное дело.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем