Происшествия «Дочке сказать пока боимся»: в больнице скончалась пострадавшая в аварии под Уфой женщина

«Дочке сказать пока боимся»: в больнице скончалась пострадавшая в аварии под Уфой женщина

Легковушку лоб в лоб протаранил внедорожник с пьяным за рулем

На трассе М-5, неподалеку от посёлка Иглино, произошло серьёзное ДТП. Лоб в лоб столкнулись отечественная легковушка «Лада Калина» и японский внедорожник Honda CR-V. Оба водителя получили травмы, но больше всего досталось женщине за рулем «Лады». За ее жизнь несколько суток боролись врачи, но спасти пострадавшую не смогли. Сегодня ночью женщина скончалась в больнице.

Отечественную легковушку от удара разворотило и выкинуло на обочину

«Водитель «Хонды» был пьяным»

Сама авария произошла днем 23 июня. По словам очевидцев, на дороге в сторону села Красная горка водитель японского внедорожника вылетел на встречку и зацепил отечественную легковушку. От удара «Ладу» отбросило на обочину, перед машины смяло, как картонку.

— Мужчина на джипе летел с бешеной скоростью. Он едва не зацепил нас при обгоне, а потом прямо на наших глазах врезался в «Калину», — рассказала очевидец аварии Ольга. — Я тут же выбежала на улицу и бросилась к машинам. Спросила у пассажирки внедорожника, трезвый ли водитель. Она ответила: «Пьяный, я хотела сама сесть за руль, а он не разрешил».

Пока Ольга звонила спецслужбам, свидетели аварии пытались помочь водителю «Лады».

— Когда ребята оторвали дверь машины, то увидели, что рука у женщины сломана, а ноги вообще превратились в кровавое месиво. Но женщина была в сознании, разговаривала. Ее решили не трогать, дождаться спасателей, — продолжает Ольга.

Пострадавшую, как и виновника столкновения, на скорой умчали в больницу.

Женщина скончалась через четыре дня после аварии 

«Скончалась в больнице»

За рулем «Лады» была 44-летняя уфимка Елена (имя изменено. — Прим. ред.). По словам родных, в больнице она впала в кому. Врачи сделали все, что могли, но чуда не произошло: в ночь на 28 июня женщина скончалась.

— Мы не думали, что так все кончится. До последнего надеялись на лучшее, — горюют родные Елены.

У женщины осталась дочь-подросток, девочка страдает ДЦП. Родные до сих пор не знают, как сообщить ребенку страшное известие.

— Они с мамой были как единое целое, никогда не расставались. Боимся говорить девочке, — переживают родственники.

Тем временем водитель японского внедорожника пошел на поправку, его уже перевели в палату. Родные Елены тяжело переживают потерю и надеются, что виновника смертельного ДТП накажут.

Сейчас в обстоятельствах аварии разбираются дорожные полицейские.

Водитель внедорожника уже идет на поправку
Анжелика Бурасова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем