Происшествия На реке Малый Инзер в Башкирии столкнулись два катамарана с 9 туристами

На реке Малый Инзер в Башкирии столкнулись два катамарана с 9 туристами

Спасатели достали из воды женщину

На месте работают спасатели и медики

Сегодня, 29 апреля, в 17 часов 30 минут в МЧС по РБ поступило сообщение о том, что на реке Малый Инзер (порог Айгир) столкнулись и перевернулись два катамарана с 9 туристами.

— Спасатели зонально-поискового спасательного отряда Белорецка достали из воды 29-летнюю женщину. Она чувствует себя удовлетворительно, в медицинской помощи не нуждается. К сожалению, в результате происшествия погибла 33-летняя женщина, — пояснили в МЧС по РБ.

На месте происшествия осуществляют круглосуточное дежурство спасатели. Туристическая группа, в составе которой находилась погибшая, прошла предварительную регистрацию. Вторая группа на катамаране предварительно в органах МЧС России не зарегистрировалась.

При возникновении бедствия на маршруте или чрезвычайного происшествия с группой туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и передать сообщение о происшествии в оперативную дежурную смену, номера оперативной дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан» (8347) 248-23-70, 248-23-69.

Звонки принимаются в круглосуточном режиме. Ваши данные будут переданы спасателям для дальнейшего отслеживания маршрута передвижения и обеспечения безопасности на маршруте, возможности оказания своевременной квалифицированной помощи.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем