Происшествия В Подмосковье насмерть разбился парашютист из Башкирии

В Подмосковье насмерть разбился парашютист из Башкирии

Следком начал расследование

Следователи разбираются, кто виновен в гибели парашютиста

Следком Московской области начал проверку по факту гибели парашютиста из Стерлитамака. 36-летний Александр Волков разбился, совершая манёвр на недопустимо малой высоте.

По предварительным данным, в минувший четверг, 9 августа, мужчина выполнял тренировочные прыжки на территории аэродрома Большое Грызлово.

— Во время выполнения фигуры свуп пострадавший допустил ошибку в определении высоты разворота, — прокомментировали в региональном следкоме. — Парашютист попробовал исправить ошибку, совершил резкий разворот в противоположную сторону, но не рассчитал место приземления. В результате он допустил столкновение с административным зданием, расположенным на территории аэродрома.

От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Следователи устанавливают причину произошедшего.

Башкирские парашютисты не раз показывали своё мастерство на различных соревнованиях. Но даже лучшим из них иногда может потребоваться помощь. Так, в марте этого года спасатели вызволили двух парашютистов. Спасение заснял фотокорреспондент Ufa1.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем