UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Ремонт дорог: извините за неудобства

Ремонт дорог: извините за неудобства

Сегодня в Уфе дорожные работы ведутся сразу на нескольких улицах. Где-то дорожники расширяют проезжую часть, где-то пришло время капитального ремонта. Проект «Авто» выяснил, какие дороги ремонтируют сейчас в городе и какими неудобствами это грозит автомобилистам.

Зорге снова без трамваев

С сегодняшнего дня трамвайное движение на улице Зорге перекрыли уже во второй раз за год. Причина та же – капитальный ремонт очередного участка путей. В общей сложности горожанам придется обходится без трамваев в течение месяца – вновь открыть движение в МУЭТ планируют ко Дню знаний.

Более того, из-за ремонта трамваи больше не ходят по всему перегону от «Уфагаза» до Госцирка. В управлении электротранспорта извинились перед горожанами за возможные неудобства и пообещали увеличить количество троллейбусов на маршрутах №11 и 22.

Напомним, трамвайное движение на Зорге перекрывалось и в прошлом году: тогда дорожники укладывали «тихое» полотно на участке между улицей Шафиева и остановкой «Дворец спорта». Весной 2014 работы продолжились на перекрестке Зорге и 50-летия СССР: в результате водителям долгое время приходилось пробираться на площадь перед спортивным комплексом в объезд.

Символ столицы получит новый асфальт

В этом сезоне ремонт ожидает один из самых узнаваемых символов Уфы – старый мост через Белую в районе Монумента Дружбы. Переправа была построена еще в 50-х годах и с тех пор уже неоднократно ремонтировалась. Тем не менее качество дорожного покрытия на мосту сегодня оставляет желать лучшего. Это и планируется исправить в ходе предстоящих работ.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, работы будут вестись в створе улицы Воровского, на подходах к старому мосту, а также непосредственно на самой переправе. Дорожники уже начали перекладывать асфальт, в это же время специалисты проводят ревизию и плановый ремонт самого мостового перехода. Планируется, что работы будут закончены в течение двух недель – и то, если позволит погода.

Новомостовая станет шире

Дорожники работают и на небольших улицах центра. Один из участков – улица Новомостовая на участке от Тукаева до Заки Валиди. Прежде здесь с трудом могли разъехаться два автомобиля – мешали припаркованные на обочинах машины и глубокие выбоины в асфальте. Но подрядчики обещают, что скоро проехать по Новомостовой будет проще.

По словам представителя ООО «Дортрансстрой» Ильвира Арсланова, дорога расширилась на полтора метра. Работы на участке длиной в 760 метров уже подходят к концу, но о конкретных сроках дорожники пока не говорят. Впоследствии Новомостовую расширят на всем протяжении до улицы Октябрьской Революции.

«Чтобы продолжить работы, ждем завершения ремонта теплотрассы, – отметил Ильвир Арсланов. – Когда тепловики закончат свою часть ремонта, мы перейдем на следующий участок. Многие трубы очень старые, поэтому назвать четкие сроки окончания ремонта затруднительно».

Фото: Фото автора и пресс-службы администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем