Мой дом Дорожники и аэрографисты поделили выставочную площадь

Дорожники и аэрографисты поделили выставочную площадь

В Уфе начали свою работу сразу две автовыставки: «Спецтехника» и «Автомир-2010». Обе экспозиции раскинулись на улице Зорге, на площади перед столичным Дворцом спорта. Впрочем, квадратных метров на улице на всех не хватило: некоторые участники представили

В Уфе начали свою работу сразу две автовыставки: «Спецтехника» и «Автомир-2010». Обе экспозиции раскинулись на улице Зорге, на площади перед столичным Дворцом спорта. Впрочем, квадратных метров на улице на всех не хватило: некоторые участники представили свои стенды внутри Дворца.

Организаторами экспозиций на этот раз стали Башкирская выставочная компания, выставочный комплекс «Башкортостан» и Торгово-промышленная палата РБ при содействии Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству, Ассоциации предприятий автомобильного сервиса и транспорта, а также республиканского отделения Всероссийского общества автомобилистов.

В рамках выставки промоутер 102km.ru провел небольшую презентацию сервиса «Попутчик» (активная ссылка - http://102km.ru/poputchik/), недавно стартовавшего на нашем сайте.

«Благодаря этому сервису жители города, у которых нет машины и которым неудобно добираться утром до работы и вечером до дома, могут найти себе водителя-попутчика, – говорит PR-менеджер Ufa1.ru Ксения Нигматуллина. – Водители же, в свою очередь, могут поделить с ними траты на бензин. Акция сайта Ufa1.ru на выставке была ориентирована на то, чтобы люди могли больше узнать об этом новом сервисе».

Отдельная выставка, посвященная спецтехнике, в столице республики проводится уже в четвертый раз: прежде такие машины выставлялись в рамках ежегодного «Автомира». Тем не менее, в этом году экспозицию можно назвать особенно актуальной: на многих уфимских улицах сейчас ведутся масштабные работы по расширению проезжей части и оптимизации развязок. За примерами далеко ходить не нужно: буквально в паре кварталов от выставки точно такие же машины сейчас «отрезают» угол улиц Округа Галле и Рихарда Зорге. Планируется, что уже в ближайшее время автомобилистам, направляющимся в Затон, больше не придется стоять на светофоре в ожидании зеленой «стрелки». Да и сами улицы имени немецкого города и советского разведчика стали шире, что позволяет надеяться на то, что вечные пробки на этом месте наконец-то закончатся.

Впрочем, представленные на «Спецтехнике» выставочные образцы вовсе не ограничиваются дорожным хозяйством, несмотря на то, что основным событием выставки станет конференция по проблемам именно этой отрасли. Кроме дорожного строительства тематические разделы экспозиции посвящены строительной и коммунально-уборочной технике, спецтранспорту, а также погрузчикам. Асфальтоукладчики, автокраны, грузовики и грейдеры заняли большую часть площади. Участники второй выставки – «Автомир-2010» – расположились по обеим сторонам от них: с правой стороны выстроились в ряд коммерческие микроавтобусы Peugeot, с левой – полтора десятка необычных легковушек, участвующих в конкурсе на «самый женский» и «самый брутальный» автомобиль. На почетное звание претендуют машины самого разного класса: от городской «малютки» Smart до белоснежного хетчбэка Mercedes CLC 200. Рядом стоял Willys времен Великой Отечественной, к нему и было приковано внимание большинства посетителей выставки.

Помимо «самых-самых» автомобилей участники «Автомира» планируют выявить лучшего специалиста по автозвуку и аэрографии. Их работы можно увидеть прямо на площади.

Всего в обеих выставках принимают участие около 40 предпприятий, представляющих как Башкортостан, так и соседние регионы. Не обошлось и без официальных дилеров зарубежных производителей, таких как Faymonville и JCB.

По словам участников выставки, такие экспозиции помогают не только наладить деловые контакты, но и познакомить специалистов с образцами спецтехники, которая, возможно еще только-только начала поступать на вооружение соответствующих служб. Не последнюю роль играет и обмен профессиональным опытом.

Обе выставки продолжат работу до четверга, 16 сентября. После этого участники освободят площадь для новых экспозиций: в следующий раз экспозицию спецтехники уфимцы смогут увидеть только через год.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем