UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

751мм 62%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье подробности

Смертельно больной девочке из Уфы отказали в лечении в Израиле

И это несмотря на собранные для этих целей 16 миллионов рублей

Агате пять лет и без лечения она умрет

Пятилетней Агате Галиуллиной из Уфы отказали в пересадке костного мозга (ТКМ) в одной из клиник Израиля. Об этом сообщила ее мама Алия. У Агаты смертельно опасное заболевание — метахроматическая лейкодистрофия, вылечить которую можно только с помощью ТКМ. Этим же заболеванием страдает и трехлетний брат Агаты, Радмир. Этой весной ему собрали деньги на пересадку костного мозга, но родители решили передать их его сестре, поскольку мальчик прошел генную терапию в Италии бесплатно. И вот теперь собранные 16 миллионов не понадобились и девочке.

— Врач, основываясь на многолетнем опыте проведения операций детям на разных стадиях развития МЛД, сказала, что делать пересадку Агате сейчас просто бесчеловечно. Да, Агуше не сделают пересадку костного мозга, но это не значит, что мы сдаемся. В октябре 2020-го генную терапию официально утвердили во всём мире как один из способов лечения МЛД. Это означает, что в скором времени появятся всё новые и новые исследования, в том числе у нас в России. Мы продолжим борьбу, ведь реабилитация и уход при МЛД имеют жизненно важное значение, — сообщила Алия Галиуллина.

16 миллионов, по словам Алии, они передадут на лечение другому больному ребенку. Сейчас деньги находятся в фонде, ребенка, который нуждается в средствах на лечение, представители фонда выберут сами.

Без лечения Агату ждет смерть. Подробнее об этом читайте в большом материале.

Если вы знаете, как помочь Агате, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем