UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

«Интерфейс понятен»: Минздрав Башкирии — о новом устройстве, с которым не умеют работать медики

Пациентка ранее пожаловалась, что врачи в больнице не могут совладать с технологичным гаджетом

Уфимка отметила, что врачи не разбираются в современной технике 

В Минздраве Башкирии объяснили инцидент в уфимской поликлинике № 32 на улице Богдана Хмельницкого, в котором пациентка обвинила медиков в непрофессионализме. Напомним, сегодня, 23 ноября, женщина рассказала о том, что врачи не могут понять, как пользоваться новым устройством для измерения температуры. В Минздраве отметили, что это роботическая стойка для моментальной термометрии и с ней легко справиться.

— Интерфейс устройства интуитивен и понятен. Рядом со стойкой всегда находятся студенты 6-го курса Башкирского государственного университета, проходящие в данные момент практику на базе поликлиники. Всем приходящим пациентам, у которых возникают вопросы, оказывается помощь, — заверили в ведомстве.

Также в Минздраве объяснили, почему в поликлинике не моют полы — на это также жаловалась возмущенная посетительница. Выяснилось, что на входной зоне и территории учреждения насыпали спецреагенты во избежание падения больных и получении травм. Именно поэтому, по словам начальника пресс-службы ведомства Софьи Алешиной, пол быстро пачкается, несмотря на то, что уборка производится каждый час.

— На прошлой неделе для решения это проблемы была закуплена иная смесь реагентов и специальные грязеотталкивающие коврики для входной группы поликлиники. Всем пациентам, приходящим в поликлинику, выдаются бесплатные бахилы, которые можно утилизировать в специальную урну, находящуюся на выходе из поликлиники, — добавила представитель ведомства.

Если вы знаете о других подобных инцидентах в поликлиниках и больницах Уфы, расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем