Здоровье Всё о коронавирусе Врачи попросили Хабирова открыть новую подстанцию скорой помощи в Уфе

Врачи попросили Хабирова открыть новую подстанцию скорой помощи в Уфе

Чиновник обещал подумать

Медики, по их словам, работают на износ

Врачи попросили Радия Хабирова открыть новую подстанцию скорой помощи в Уфе. Соответствующую просьбу медики озвучили накануне, 13 октября, на встрече с чиновником. Глава Башкирии посетил республиканскую станцию скорой медицинской помощи и центр медицины катастроф. Руководитель региона ознакомился с условиями труда и отдыха персонала, пообщался с врачами и фельдшерами.

Как рассказал главный врач станции Аяз Камалов, штат сотрудников укомплектован, имеет достаточный парк техники. В период коронавирусной инфекции нагрузка на медиков значительно выросла, начали работу специальные эпидбригады, выезжающие к пациентам с симптомами нового заболевания. В сутки коллектив станции обслуживает до 1700 вызовов от жителей Уфы и Уфимского района.

Аяз Камалов отметил, что с развитием столицы республики крупным микрорайонам города нужны свои подстанции для оперативного приезда скорой. В частности, такая необходимость существует в Затоне. Глава Башкирии пообещал рассмотреть возможность укрепления материальной базы в этой части.

— Ваш труд очень сложный и важный, — сказал Радий Хабиров. — О работе скорой помощи поступает разная информация. Поэтому я приехал сюда, чтобы увидеть реальную ситуацию. Мы готовы слушать ваши предложения о том, какое содействие может оказать республика. Знаю, что очень много врачей уже переболели коронавирусом. Мы обязательно обсудим дополнительные меры поддержки специалистов.

В марте водители скорой помощи отказывались выходить на работу. По словам водителей Демской подстанции скорой помощи, размер задолженности перед ними приближается к полутора миллионам рублей. Подробнее — в материале.

Если вы работаете на скорой помощи и хотите рассказать об этом, пишите нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем