Здоровье Главврач РКБ имени Куватова в Уфе рассказал, как санавиация доставляла пациентку в больницу

Главврач РКБ имени Куватова в Уфе рассказал, как санавиация доставляла пациентку в больницу

Женщину транспортировали из Янаула

У пациентки оказался целый спектр сопутствующих заболеваний

Главврач РКБ имени Куватова Шамиль Булатов рассказал о первой пациентке, доставленной в больницу вертолетом санавиации. Напомним, сегодня, 22 августа, стало известно о том, что санавиация в Уфе начала работу в штатном режиме.

— Вчера наша республиканская служба санитарной авиации совершила первый вылет на новом вертолете Ансат, который полностью оснащен всем необходимым оборудованием, — рассказал Булатов. — На этом вертолете можно в самые кратчайшие сроки эвакуировать пациента для незамедлительной медицинской помощи, оказывая на ходу весь спектр реанимационных мероприятий при острых состояниях пациента любого профиля.

Вертолет прибыл из Янаула

По словам Булатова, нововведение улучшит доступность специализированной высокотехнологичной медпомощи для жителей республики.

— По экстренным показаниям из Янаульской ЦРБ была эвакуирована пациентка с хронической почечной недостаточностью, хроническим гломерулонефритом единственной почки, с сопутствующими заболеваниями: сахарный диабет 2-го типа, постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь, — рассказал главврач РКБ. — Благодаря оперативным действиям и своевременной эвакуации пациентка была в кратчайшие сроки доставлена в нашу больницу, где ей провели полное обследование и оказали специализированную медицинскую помощь.

Врачи оказали пациентке необходимую медпомощь

Булатов поблагодарил власти за создание такого проекта и подчеркнул, что врачи РКБ продолжат стоять на страже здоровья населения 24/7.

Ранее мы сообщали о том, что в Уфе впервые протестировали в действии вертолет санитарной авиации.

Если вы хотите рассказать о том, как врачи спасли вам жизнь, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем