Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Всё о коронавирусе Жители Башкирии отказываются от операций в РКБ им. Куватова, боясь заразиться там коронавирусом

Жители Башкирии отказываются от операций в РКБ им. Куватова, боясь заразиться там коронавирусом

Эта медицинская организация, напомним, стала рассадником COVID-19

Оправданы ли эти страхи, рассказали в Минздраве Башкирии

Жители Башкирии отказываются от операций в Республиканской клинической больнице имени Куватова (РКБ) в Уфе, где весной этого года произошла вспышка коронавируса, боясь подхватить там эту инфекцию. Об этом сегодня, 25 июня, рассказала заместитель министра здравоохранения Башкирии Гульнура Зиннурова на брифинге.

— С 12 мая в РКБ идет прием госпитализации пациентов на плановые операции. Другое дело наши жители, когда их приглашают на операции, не только туда, но и в другие больницы, сами отказываются. Пользуясь случаем, я обращаюсь к этим пациентам — бояться не нужно. Нужно пройти вам ряд дополнительных обследований и направляться на получение планового стационарного лечения, — отметила Зиннурова.

В Башкирии коронавирусом заразились 5121 человек.

Если у вас есть интересная информация, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем