Здоровье Всё о коронавирусе В Башкирии работающим пенсионерам будут оформлять электронные больничные

В Башкирии работающим пенсионерам будут оформлять электронные больничные

Связана эта мера с тем, чтобы пожилые граждане не заразились коронавирусом в поликлинике

Работающим пенсионерам не рекомендовали ходить в поликлиники, чтобы получить больничный

В Башкирии работающим пенсионерам в возрасте от 65 лет будут оформлять электронные больничные. Эта мера связана с тем, чтобы оградить пожилых людей от возможности заразиться коронавирусом в поликлинике. Об этом сегодня, 16 апреля, сообщила уфимская мэрия.

— Работающим гражданам оформят электронный листок нетрудоспособности в связи с карантином на период с 6 по 19 апреля 2020 года на основании постановления Правительства РФ №402. В связи с этим работодатели обязаны в срочном порядке направить в территориальное отделение Фонда социального страхования России сведения по имеющимся у них работникам в возрасте 65 лет и старше. На основании этих сведений и оформят электронный больничный и произведут оплату, — отметили в мэрии.

В Башкирии 31 марта указом главы республики ввели режим полной самоизоляции из-за коронавируса. Детям и пенсионерам запретили появляться в общественных местах с 6 часов вечера до 10 часов утра следующего дня.

В Башкирии за минувшие сутки коронавирусом заразились еще 42 человека.

Если вы заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем