Здоровье Вспышка коронавируса в РКБ Стало известно, что пациентов РКБ отпустят домой раньше

Стало известно, что пациентов РКБ отпустят домой раньше

Сейчас персонал больницы и больных проверяют на коронавирус

Больницу планируют продезинфицировать на следующей неделе

Пациентов и персонал РКБ, которые сейчас находятся в здравнице на карантине, отпустят домой, но не всех. Больных и сотрудников учреждения, у которых обнаружится пневмония и придет положительный результат анализа на коронавирус, отправят в Демскую больницу, а пациентов и работников без признаков инфекции отпустят домой. Об этом рассказала замминистра здравоохранения Ирина Кононова в эфире радио «Эхо Москвы Уфа», сегодня, 9 апреля. Запирать людей на двухнедельный карантин не будут.

— Отрицательные результаты приходят сразу, мы ждем подтверждения только положительных результатов. Персонал и пациенты, у которых нет признаков ОРВИ, нет недомоганий, у кого отрицательный COVID, уже вчера и сегодня уходили домой на самоизоляцию. Часть персонала, безусловно, останется в больнице до последнего пациента, потому что смену призвать неоткуда. Мы ждем и результатов анализов тех, кто находится дома на изоляции. Когда они получат отрицательные результаты, мы их выпустим на работу, — сообщила Кононова.

Также, по словам замминистра здравоохранения, кроме медицинского персонала, в РКБ находится и вся администрация:

— Вот эти люди [администрация больницы] как раз спали на полу, отдав медицинским работникам все места, которые есть. Они достали все свои резервы, которые есть, но это не будет долго.

Как рассказала Кононова, она надеется, что до конца недели больница опустеет и власти смогут следующую неделю заниматься дезинфекцией больницы. Ранее стало известно, что в РКБ скончалась пациентка с коронавирусом, которая оказалась матерью известного башкирского певца.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем