Здоровье Всё о коронавирусе Стало известно о состоянии шестерых детей в Башкирии, у которых заподозрили коронавирус

Стало известно о состоянии шестерых детей в Башкирии, у которых заподозрили коронавирус

Министр здравоохранения РБ рассказал подробности

Анализы находятся в разработке сутки 

Шестеро детей, у которых заподозрили коронавирус, продолжают находиться под наблюдением врачей. Проведенное обследование не показало наличие китайской инфекции. Известно, что у остальных 40 взрослых также не обнаружили заражение. Об этом сообщил сегодня, 18 марта, министр здравоохранения Максим Забелин.

— Результаты анализов госпитализированных поступили, они отрицательны, в том числе и у детей, они находятся под наблюдением, — пояснил министр. — За сутки поступили еще два человека, которые имеют симптомы ОРВИ и попадают под критерии, под эпиднастороженность. Их анализы находятся в разработке.

Напомним, что, по словам заместителя главврача Центра гигиены и эпидемиологии РБ Марии Скотаревой, результаты обследования на коронавирус приходят через сутки. Однако сдать анализы самостоятельно в Башкирии нельзя.

Сегодня, 18 марта, в больницы Башкирии поступило еще два ребенка с подозрением на китайскую болезнь.

Если вы хотите рассказать историю, касающуюся коронавируса, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем