Здоровье Врачи отказались осмотреть уфимца, прилетевшего из Пекина мнение «Сажать таких надо»: читатель UFA1.RU — об уфимце из Китая, от которого спрятались врачи

«Сажать таких надо»: читатель UFA1.RU — об уфимце из Китая, от которого спрятались врачи

Автор по имени Медик подробно объяснил, почему турист был неправ

По словам Медика, врачи находятся в особой группе риска

Рассказ отца уфимца, которого по возвращении из Китая отказались осматривать врачи в инфекционной больнице, вызвал шквал комментариев на сайте UFA1.RU. Напомним эту историю. 4 февраля 27-летний мужчина приехал из Пекина, решил провериться на коронавирус, однако, по словам отца, в поликлинике и приемном покое персонал от него разбежался, едва мужчина заявил о цели визита. И в конечном итоге указал на дверь.

Один из комментариев под новостью мы не могли обойти стороной. Его автор подписался Медиком и пояснил, в чем конкретно была ошибка уфимца. Публикуем комментарий Медика полностью. Орфография и пунктуация автора сохранены.

Мы работаем по 12 часов за 16 тысяч в месяц. Выходные съедают переработки. У многих дома семьи и дети.

Коронавирус очень заразен и опасен, более того, после болезни не вырабатывается иммунитет к нему, то есть можно заболеть второй раз, даже если ты переболел.

Медики в особой группе риска, так как на местах нет ни специальных костюмов, ни дополнительных средств защиты (маска для лица — это фикция, если кто не в курсе).

Более того, нет даже отдельного помещения, где можно изолировать и как-то помочь больному.

По факту, придя в больницу, уфимец сделал глупость — создал угрозу посетителям больницы и медицинскому персоналу.

СИДИТЕ ДОМА!

Если есть подозрение — вызывайте скорую, опишите ситуацию, к вам приедут максимально подготовленные люди.

И как вы считаете, насколько человек болен мозгом, если, прилетев из Китая, поперся на автовокзал, потом поехал на межгород в автобусе?

И уже дома, 100% в будни с утра, когда больницы забиты посетителями, пошел в больницу.

Моя бы воля, сажать таких надо. А пострадает опять медперсонал. Притом оштрафуют или уволят санитаров или еще кого из младшего персонала.

В официальном паблике инфекционной клинической больницы разместили советы для тех, кто приехал из Китая. Согласно документу, в Республике Башкортостан все приезжие из Китая в пределах 14 дней должны находиться под наблюдением медработников. При появлении первых признаков болезни: повышении температуры тела выше 37,0 °C, першении в горле, кашле, тяжести в груди — обязательно обратитесь к врачу для госпитализации в инфекционное отделение, где проведут исследования на все вирусы, в том числе на новый коронавирус. Для профилактики возможного заражения соблюдайте обычные меры гигиены: мойте руки и лицо после каждого посещения массовых мероприятий, общественного транспорта, контакта с чихающими и кашляющими.

Согласны с автором?

Да
Нет
Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем