Здоровье За изуродованную руку 18-летнего работника фирма в Башкирии заплатит штраф 480 тысяч рублей

За изуродованную руку 18-летнего работника фирма в Башкирии заплатит штраф 480 тысяч рублей

Несчастный случай связали с производством

Молодого человека доставили в больницу и оказали ему помощь

Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая на производстве гофрокартона. 31 июля одному из рабочих установка изуродовала руку.

В тот день в цеху работало шесть человек. 18-летний рабочий присел отдохнуть и облокотился на край стола. Не прошло и секунды, как его рука оказалась зажата между двух движущихся валов. Молодому человеку размозжило правую кисть, он получил травматический шок.

Гострудинспекция признала, что несчастный случай связан с производством.

Во время расследования инспекторы выявили грубые нарушения техники безопасности: инструктаж пострадавшему сотруднику не проводили. Работодатель также не определил в цеху опасные зоны.

— За допущенные нарушения ответственные лица привлечены к административной ответственности, их оштрафовали на 480 тысяч рублей, — сообщили в пресс-службе Гострудинспекции Башкирии.

Порой несчастные случаи на производстве заканчиваются куда плачевнее. Так, 23 августа в Стерлитамаке на погиб 49-летний сотрудник завода. Мужчина упал с высоты пяти метров. Без отца осталось трое детей.

Стали очевидцем ДТП или ЧП? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем