Здоровье Детская школа Mini Boss помогает выработать лидерские качества

Детская школа Mini Boss помогает выработать лидерские качества

Детская школа Mini Boss для ребят от 10 до 15 лет – отличная современная альтернатива детским летним лагерям. Каникулы ребенок проведет с пользой, особенно это касается подростков, ведь в период взросления формируется личность. Любого родителя волнует, как помочь ребенку наиболее безболезненно пережить этот непростой период.

«Некоторые родители, стремясь защитить свое чадо от дурного влияния, ограждают его от всего, максимально облегчают ему жизнь, решают за него все проблемы. Такая слепая любовь делает ребенка несамостоятельным, неспособным добиться в жизни успехов, отстаивать свою точку зрения. И такой ребенок как раз может легко попасть под влияние улицы, приобрести дурные привычки, – комментирует психолог Института дополнительного профессионального образования «Респект» Светлана Маршинская. – Защищать – это не ограждать от трудностей, а наоборот – развивать: уверенность, лидерские качества, умение организовывать личное время и пространство. То есть готовить к будущей жизни, трудностям, чтобы ребенок научился отстаивать жизненные принципы, самостоятельно принимать решения, ставить перед собой цели и достигать их. Такой внутренний стержень как раз и станет лучшей защитой для ребенка».

Принцип Института «защищаем – развиваем – обучаем» воплощен в конкретном проекте – детской школе Mini Boss. Уже который год уфимские подростки постигают азы предпринимательской деятельности, на занятиях учатся управлять своими эмоциями, вести переговоры, вырабатывать лидерские качества, предприимчивость, коммуникабельность, целеустремленность. Стоит ли говорить, насколько эти качества пригодятся ребятам во взрослой жизни? Такое обучение сильно мотивирует к развитию, заряжает энергией, интересом к учебе, помогает выявить таланты, определиться с будущей профессией.

В этом году, впервые за четыре года существования школы, летние занятия будут проходить в детском лагере Mini Boss на территории профилактория «Родник здоровья», в живописном уголке природы. Поскольку родителей волнует, чтобы в каникулы дети смогли хорошо отдохнуть в комфортных условиях и набраться сил, в летнем лагере ребята будут не только заниматься бизнес-моделированием и изучением сфер бизнеса, но и укреплять свое здоровье – занимаясь в тренажерном зале, участвуя в спортивных мероприятиях и соревнованиях по настольному теннису, бадминтону, футболу. А весело отдохнуть и проявить творческие способности помогут развлекательные мероприятия, конкурсы и флешмобы. Летний лагерь Mini Boss дарит тройную пользу для детей: обеспечивает отдых и незабываемые впечатления, укрепляет здоровье, гармонично развивает личность и таланты ребенка.

Адрес: г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 48/1.
Тел.: (347) 291-20-70 (вн. 312, 119), 8-905-309-77-20.
E-mail: institute@respectrb.ru.
Адрес в Интернете.

Фото: Фото предоставлено Институтом дополнительного профессионального образования «Респект»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем