UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Новое устройство предупредит о приближении сердечного приступа

Новое устройство предупредит о приближении сердечного приступа

Кардиологи из США разработали устройство, которое может предупредить его владельца о надвигающемся инфаркте миокарда, сообщает медпортал. Портативная система кардиомониторинга была создана специалистами компании AngelMed.

Система состоит из имплантируемого устройства, которое оснащено датчиками для определения электрической активности сердца. При регистрации сигналов, свидетельствующих о неадекватном возбуждении желудочков, кардиостимулятор начинает вибрировать и передает данные на внешний аппарат, а тот, в свою очередь, подает пациенту дополнительные звуковые и световые сигналы. В зависимости от выявленных отклонений в работе сердца устройство имеет два типа сигнализации. Низкоприоритетные сигналы означают, что пациенту необходимо обратиться к врачу в течение двух суток с момента их появления, а сигналы высокой важности свидетельствуют о возможном развитии инфаркта миокарда – при их появлении больному рекомендуется вызвать бригаду медиков.

Клинические испытания системы кардиомониторинга, в которых участвуют более тысячи человек, проводятся в 75 медицинских учреждениях США. Кроме того, устройство уже одобрено к применению надзорными органами Бразилии. Изобретатели надеются, что устройство позволит сократить смертность от сердечных приступов не менее чем на четверть, предупреждая владельца о нем как можно скорее. Это позволит получить драгоценные минуты, намного раньше попасть в больницу и сохранить сердечную мышцу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем