UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Шихан отдали в разработку В Башкирии продолжат разрабатывать Шахтау

В Башкирии продолжат разрабатывать Шахтау

Планируется копать вглубь карьера до 2040 года

Генеральный директор в ходе встречи с главой республики предложил также использовать еще один продукт БСК для нужд коммунального хозяйства

Башкирская содовая компания планирует продолжить разработку карьера Шатау до 2040 года. Этот вопрос обсудили в ходе рабочей поездки Радий Хабиров и генеральный директор компании Эдуард Давыдов сегодня, 24 октября.

— Мы уверенно можем сказать, что предприятие обеспечено сырьем до 2027 г. Это время будем использовать для строительства сооружений по добыче сырья из более глубоких горизонтов карьера Шахтау. Обратились к специализированным институтам, которые проанализируют возможность добывать известняк глубже, определят, как откачивать воду, как ее очищать и куда девать ее потом. Я надеюсь, что минимум 25-летний период мы получим, — сообщил Давыдов.

Глава Башкирии поддержал данное предложение директора БСК. Также они обсудили дальнейшее развитие компании. В частности это возобновление производства стирального порошка, а также использования хлористого кальция для посыпки дорог зимой вместо песка.

Если вы или ваши знакомые работаете в Башкирской содовой компании и хотите рассказать об этом, присылайте свои сообщения на почту редакции или в личные сообщения в социальных сетях.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем