UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Бараки снесли, мусор остался: уфимец рассказал о нашествии крыс в 15 метрах от жилья детей

Бараки снесли, мусор остался: уфимец рассказал о нашествии крыс в 15 метрах от жилья детей

Мужчина обвинил в проблеме местную власть

Эту фотографию Ильдар М. выложил в качестве доказательства своих слов

Уфимец Ильдар М. рассказал на странице главы Башкирии Радия Хабирова о стихийной мусорной свалке, которая образовалась, по его словам, на улице Судоремонтной возле дома № 20 (микрорайон Затон), где проживают родители с детьми. В этой проблеме он обвинил местную администрацию и попросил чиновника помочь с ее решением. Обращение Хабирову Ильдар М. оставил накануне, 19 сентября.

— Свалка прямо под окнами жителей возникла по вине администрации: после строительных работ по снесению ветхих бараков не был убран за собой строительный мусор, и жители окрестных высотных домов восприняли место как официальную свалку, которая продолжает расти. Невыносимый запах и крысы — место, где в 15–20 метрах проживают дети с родителями, — сообщил он.

Также мужчина рассказал о том, что работники оставили незакрытыми выгребные ямы, находящиеся в 50 метрах от парка «Волна», где гуляют дети со всего микрорайона. При этом в ситуации он попросил не винить местного начальника ЖЭУ, поскольку у того «нет достаточных ресурсов для ликвидации свалки, хотя обращения были неоднократно».

На обращение Хабиров не ответил, но откликнулись в администрации Ленинского района, на территории которого и образовалась свалка.

— Информацию передали коммунальным службам района. Ответ [позже] предоставим, — сообщила Ильнара Акбашева.

Если вы хотите рассказать о проблемах в Уфе, присылайте сообщения, фотографии и видео в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем