Город Каринэ Хабирова рассказала, куда бежать от мужа-тирана в Уфе

Каринэ Хабирова рассказала, куда бежать от мужа-тирана в Уфе

Рассказываем, где оказывают юридическую и психологическую помощь женщинам

Каринэ Хабирова расчувствовалась на своей странице в соцсети и заговорила с подписчиками 

Супруга главы региона рассказала, куда бежать от мужа-тирана и где спрятаться от домашнего насилия. Накануне, 17 сентября, Каринэ Хабирова побывала в кризисном центре в Уфе, где оказывают юридическую и психологическую помощь женщинам.

— Куда бежать женщине, оказавшейся в сложной жизненной ситуации? Когда нет поддержки, когда некуда обратиться, когда на руках маленькие дети. Здесь женщины получают необходимую защиту, учатся дышать полной грудью и находят путь к новой жизни, — рассказала первая леди Башкирии.

Под этим постом в соцсетях появились множество комментариев, которые подтолкнули первую леди республики к диалогу с подписчиками. Одним из них стала жалоба жительницы Сибая Венеры Каипкуловой на то, что в ее городе вообще нет подобных центров и получить помощь в кризисных ситуациях женщинам просто негде.

— Как бы хотелось, чтобы больше профилактики было и не доводить до такого, чтобы приходилось женщин защищать, — расчувствовалась Каринэ Владимировна.

UFA1.RU уже рассказывал о кризисном центре в Уфе. Обратиться в центр «Семья» и получить необходимую информацию можно лично — отделения центра находятся в каждом районе города и муниципалитета республики, так и по телефону горячей линии: 8 800–347–5000, по которому вам подскажут и адрес ближайшего отделения центра. Также у «Семьи» есть свой сайт, который называется «Семейный портал Башкортостана».

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем