Город «Это Сайлент Хилл»: жители Уфы — о тумане, который накрыл город ранним утром

«Это Сайлент Хилл»: жители Уфы — о тумане, который накрыл город ранним утром

Синоптики предупреждали о плохой видимости еще вчера

С рассветом туман начал немного рассеиваться 

Раннее утро для жителей Уфы выдалось невидимым, причем в прямом смысле слова. Сегодня, 6 сентября, город окутал туман, видимость составляла менее 500 метров. Синоптики накануне предупреждали, что такое явление будет наблюдаться по всей Башкирии. К тому же за ночь знатно подморозило. Соцсети на удивление не пестрят фотографиями и видео словно из знаменитых фильмов ужасов. Утро воскресенья уфимцы предпочли провести в теплой кровати, улицы Уфы были пустынными даже в девять утра. Но тем, кто сумел застать туман, по привычке, вспомнилась знаменитая кинолента режиссера Кристофера Ганса — Сайлент Хилл. Кстати, город вымышленный, но у него есть реальный прототип — заброшенный город Сентрейлия, расположенный в штате Пенсильвания. Там примерно с 1962 года идет подземный пожар, который и послужил причиной массового переселения жителей города.

— Точно, как в фильме. Это Сайлент Хилл. Ничего не видно, едешь в машине в никуда. Страшновато, — говорят пользователи соцсетей. — Хотя уже осень. Скоро каждую ночь так будет.

19 июня синоптики предупреждали о тумане и высокой вероятности пожаров. Тогда горели леса в Бурзянском районе Башкирии.

Сильный туман был в марте этого года, тогда он стал причиной крупного ДТП в регионе, пострадали два человека.

Хотите рассказать интересную историю? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем