Город Всё о коронавирусе обзор Отмена перчаточного режима и открытие фитнес-центров: какие новости воодушевили уфимцев за сутки

Отмена перчаточного режима и открытие фитнес-центров: какие новости воодушевили уфимцев за сутки

Собрали для вас в одном месте самые важные известия за понедельник, 15 июня

Радий Хабиров позаботился о сохранности рук жителей республики

Пока во всем мире и Башкирии бушует коронавирус, глава региона Радий Хабиров позаботился о сохранности рук жителей республики. Чиновник отменил перчаточный режим, но сохранил масочный. Также Хабиров пошел еще на целый ряд послаблений. Для того чтобы вы всегда были в курсе событий, мы подготовили подборку основных новостей о коронавирусе.

Медиков из Уфы отправили в Карачаево-Черкесию лечить пациентов с COVID-19. Об этом сообщает РИА Карачаево-Черкесии. Издание сообщает, что это произошло после обращения главы региона к министру здравоохранения России Михаилу Мурашко.

За последние сутки коронавирус в Башкирии выявили у 61 человека. Об этом 15 июня сообщил министр здравоохранения республики Максим Забелин. Всего с начала пандемии новую коронавирусную инфекцию выявили у 4 тысяч 547 человек. В основном это лица от 26 до 60 лет. К этой категории относятся 82% заболевших.

Коронавирус лишил работы большое количество людей. С начала этого года число тех, кто встал на учет в центры занятости, выросло в 4,2 раза. По словам министра труда и социальной защиты Ленары Ивановой, официально безработными в Башкирии сейчас являются более 76 тысяч человек.

15 июня глава Башкирии Радий Хабиров ввел целый ряд послаблений режима. Об этом он сообщил на еженедельном оперативном совещании в правительстве республики. UFA1.RU подготовил полный список того, что и когда откроют, какие запреты спадут.

Одним из послаблений стала отмена перчаточного режима. Глава Башкирии Радий Хабиров отменил правило «вышел на улицу — надел перчатки». Об этом стало известно в ходе оперативного совещания в правительстве региона. Чиновник отметил, что это связано с летом и жарой, которая установилась на территории Башкирии.

Радий Хабиров рассказал, когда в республике откроют фитнес-центры. Чиновник отметил, что спортивные объекты в регионе будут открываться последовательно.

«Сказали надувать шарики»: уроженке Башкирии, которая лечилась от COVID дома, придумали новое лечение. До госпитализации женщина 11 дней лечилась дома.

Оптимистичный уфимец рассказал Путину о своем положении. До кризиса мужчина работал управляющим в спортивном магазине, но в связи с пандемией заработки сильно снизились и он уволился оттуда по собственному желанию. О том, как сложилась его жизнь после увольнения, Михаил рассказал президенту в рамках большого онлайн-совещания президента.

Расскажите, как коронавирус изменил вашу жизнь. Ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем