Город Всё о коронавирусе «Башфармация» vs «Почта России»: руководители двух предприятий повздорили из-за масок на совещании в правительстве

«Башфармация» vs «Почта России»: руководители двух предприятий повздорили из-за масок на совещании в правительстве

Разносчикам пенсий нужно 300 тысяч штук защитных повязок, а в «Башфармации» говорят, что не им одним

Спор разрулил Радий Хабиров

«Почта России» рассказала, как почтальоны Башкирии разносят почту в условиях режима самоизоляции. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщили на оперативном совещании в правительстве республики.

Сейчас почтальоны в малых населенных пунктах, которые непосредственно не контактируют с жителями, обеспечены масками только на три дня. Каждый месяц работникам почты необходимы 300 тысяч масок. «Почта России» попросила «Башфармацию» — организацию, которая распределяет маски среди ведомств, — обратить на них внимание. Последним это не понравилось.

— Все хотят получить маски как можно быстрее и бесплатно, — отметил руководитель «Башфармации».

На что «Почта России» отметила, что готова платить любые деньги, лишь бы почтальоны были обеспечили средствами защиты.

Спор решил глава Башкирии Радий Хабиров. Он поручил обеспечить почтальонов защитными повязками, потому что они работают непосредственно с людьми.

— Они как инфекционисты. Передайте им маски, они заплатят, — распорядился Хабиров.

Ну а пока коронавирус шагает по планете, в Башкирии относительно спокойно. Число заболевших не меняется уже три дня. Редакция UFA1.RU ведет онлайн-трансляцию, где следит за развитием событий.

Если вы или ваши знакомые заболели коронавирусом, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем