Город Парковка вместо детской площадки: в уфимском дворе коммунальщики снесли ограждение, чем воспользовались автомобилисты

Парковка вместо детской площадки: в уфимском дворе коммунальщики снесли ограждение, чем воспользовались автомобилисты

Жильцы дома негодуют

Когда-то тут была детская площадка

В уфимском дворе вместо газона и детской площадки появилась парковка для машин. Всему виной коммунальщики, которые снесли ограждение в ходе ремонта теплотрассы, но обратно его не установили. Об этом сообщили местные жители на сайте электронной приемной органов власти Башкирии.

Речь идет о дворе дома № 163/3 по улице Комсомольской.

— День за днем, месяц за месяцем, год за годом стараниями администрации Уфы, руководства УПЖХ и других «ответственных» чиновничьих «ульев» уничтожалась сначала детская площадка, а потом и то, что после нее осталось — сиротливый газончик. Годами я писал в разные инстанции, просил, требовал, умолял, доказывал, что если ничего не делать, то оставшийся зеленый островок превратится в грязную автопарковку. Пока еще было ограждение этого пятачка, туда никто не заезжал и теплилась надежда, что все-таки детская площадка оживет или хотя бы симпатичный газон с клумбами появится на ее месте. Но несколько лет назад ограждение снесли, и не только вокруг этого пятачка, но и с палисадника перед домом, под предлогом ремонта теплотрассы. И обратно не восстановили. Сколько после этого я писал и убеждал городские и коммунальные власти, что если не вернуть ограждение, во дворе начнется хаос! В ответ получал только отписки. И вот результат — любуйтесь, господа городские и коммунальные властители, вы добились своего! Теперь у нас во дворе нет больше ни детской площадки, ни газона, — негодуют местные жители.

Напомним, что парковка на газонах в нашей республике карается рублем. Корреспондент UFA1.RU решил выяснить у городской администрации считается ли эта стоянка незаконной и попадает ли под действие закона о запрете парковки на газонах. Ну а пока нам не ответили, вы можете прочитать историю уфимца, который встал возле мусорного бака и схлопотал штраф, в нашем материале.

Если вы встретили автохама в Уфе и не побоялись сделать фотографию его автомобиля, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем