UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Отмечаем Крещение

В Уфе на Крещение перекроют несколько улиц

Ограничения введут на два дня

Для безопасности верующих в период крещенских купаний в Уфе перекроют дороги

В Уфе с 18 по 19 января перекроют несколько улиц. Ограничения введут в связи с православным праздником Крещения. В уфимской мэрии рассказали, какие улицы и на какой период перекроют в ближайшее время.

— 19 января православные отмечают Крещение Господне, один из главных православных праздников, который также ассоциируется у большинства граждан с купаниями в прорубях — купелях, — сказали городские власти. — В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения и гостей праздничного богослужения во время подготовки и проведения мероприятий в Уфе по нескольким участкам улиц будет ограничено движение транспорта.

Ограничения коснутся улицы Машинистов (в районе дома номер 4), Набережной (в районе въезда на парковку у дома номер 122) и Лесопильной (от улицы Трактовой до улицы Стрелочной). На этих участках движение перекроют с 10 часов утра 18 января до 12 часов ночи 19 января.

Набережную реки Уфы от улицы Ковшовой до Бикбая и от Жукова до Ковшовой и улицу Комарова от въезда на парковку у дома 1/3 перекроют с 6 часов вечера 18 января до 12 часов ночи 19 января.

— Администрация города Уфы обращается к горожанам и гостям столицы с просьбой отнестись с пониманием к вводимым ограничениям движения и приносит извинения за возможные неудобства, — добавили в мэрии.

UFA1.RU составил полный список мест крещенских купаний в Башкирии в 2020 году. Спасатели и священнослужитель объяснил, как правильно окунаться в прорубь по вере.

Если вы хотите поделиться забавными фотографиями и рассказами с крещенских купаний, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем