Город Башкирию накроет ледяной дождь

Башкирию накроет ледяной дождь

Синоптики рассказали о погоде на ближайшие три дня

Синоптики обещают гололед

Кто еще не «переобулся», советуем немедленно это исправить. Отправляйтесь на шиномонтажку и чем быстрее, тем лучше. 16 января на дорогах Башкирии ожидается сильный гололед. Синоптики обещают ледяной дождь, как в фильмах, снежный накат, сногсшибательный ветер разгонится до 18–23 м/с. Температура воздуха ночью -3... -8 °С, днем +1... -4 °С. Аномальная зима пока сохраняется.

Снежный накат на дорогах может стать причиной аварии

— 17 января температура воздуха ночью будет -2... -7 °С, днем +2... -3 °С, — сообщили в Башгидромете. — А вот 18 января ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью -3... -8 °С, днем 0... -5 °С.

МЧС Башкирии настоятельно рекомендует пешеходам быть аккуратными при переходе проезжей части, смотреть под ноги и не торопиться. Автовладельцам в свою очередь советуют быть аккуратнее на дорогах и соблюдать дистанцию. Не «залетать» в повороты, ибо есть риск улететь совсем.

Вчера, 15 января, команда UFA1.RU проверила, как работают коммунальные службы и убирают ли снег в городских дворах.

Ваш двор завалило по самую крышу или у вас произошло ЧП на скользкой дороге? Присылайте сообщения с адресами, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  Самые заваленные снегом дворы удостоятся отдельного рейда. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем