Город Квартира в многоэтажке расцвела плесенью. Собственники говорят, что жилищники бездействуют

Квартира в многоэтажке расцвела плесенью. Собственники говорят, что жилищники бездействуют

Спорами грибов дышит маленький ребенок, которого «живность» на стенах отравляет

Плесень расползлась почти по всей стене 

На стенах в квартире уфимской многоэтажки поселилась черная плесень. По словам жителей высотки, дом очень плохо отапливается, от этого не успевают прогреваться стены, появилась сырость и, соответственно, плесень в квартире.

— Моя мама 15 апреля 2019 года подавала заявление, чтобы отремонтировали стены панельного дома, ведь там очень большие дыры. Обещали сделать в июле, так никто ничего и не сделал. Летом мы сделали по новой ремонт, который опять придётся переделывать. Снова вода по стенам. 6 ноября я снова подала заявление. Но чувствуется, к зиме нам ничего так и не сделают. В квартире проживает маленький ребёнок, а плесень плохо влияет на организм, — говорит жительница квартиры.

Корреспондент портала UFA1.RU обратился за комментарием в администрацию Октябрьского района. Первый заместитель главы Артем Чакиров сообщил, что проблема будет решена до конца ноября.

— Плесень распространяется по стене из-за межпанельных швов, их нужно утеплить. Работы закончат до конца ноября, — заверил чиновник.

Чёрная плесень прекрасно развивается на бетонных, кирпичных и деревянных стенах. Для человека опасны вещества, которые она выделяет: микотоксины и иммуносупрессоры. Является сильным аллергеном, может вызывать ринит, конъюнктивит, астму, дерматоз. Для людей с ослабленным иммунитетом, онкозаболеваниями и туберкулезом может стать фатальной.

Черная плесень расползлась и по стенам памятника архитектуры — там она появилась после ремонта к форуму ШОС и БРИКС.

Боролась долгие годы с плесенью и жительница Инорса Римма Идрисова — женщина жаловалась на проблему жилищникам, пробовала вывести заразу сама, но тщетно. Римма считает, что причиной болезни ее внука стал именно коварный грибок. После публикации UFA1.RU трещины в доме Идрисовой все же заделали.

Если вы тоже живете в ужасающих условиях, присылайте сообщения и фото на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем