Город «Спрятали и убежали»: плакат «Путин, помоги» провисел на фасаде высотки в Уфе всего три часа

«Спрятали и убежали»: плакат «Путин, помоги» провисел на фасаде высотки в Уфе всего три часа

Обманутые дольщики рассказали корреспонденту UFA1.RU подробности акции

Люди жду вселения в собственные квартиры 12 лет

Сегодня, 25 мая, на фасаде высотного долгостроя в Уфе появился баннер «Путин, помоги». Корреспонденту UFA1.RU удалось выяснить, что плакат провисел всего три часа — сняли его работники управляющей компании. Собеседник редакции объяснил, что все законно — надпись вывесили собственники квартир на своих балконах.

Баннер повесили на балконе предпоследнего этажа недостроенной секции «д» дома 128/1 на улице Менделеева. Надпись закрыла почти пять этажей. Анастасия (имя изменено. — Прим. ред.) рассказала UFA1.RU, что длина баннера — 20 метров, а ширина — чуть больше трех. Он, кстати, обошелся инициаторам акции в 9000 рублей — пришлось заказывать в типографии.

— Конечно, именно Путина [привлечь] — нулевой эффект, потому что Россия большая. Но в масштабах республики эффект будет. Мы уже делали подобную акцию — краской написали буквы на фасаде. И на следующий день приезжали чиновники (из прокуратуры, из Госстроя) «снимать социальную напряженность», — объяснила цель акции Анастасия. Она рассказала, что в прошлый раз их надпись на внешней стене дома замазали белой краской. А чтобы сделать ее в тот раз, пришлось нанимать верхолазов. Тоже, кстати, не бесплатно.

В этот раз «стереть» призыв оказалось легче:

— Пришли люди в куртках с надписью управляющей компании. Они его сняли, спрятали и убежали. Мы его уже почти нашли и сейчас будем вешать обратно. Мы собираемся бороться за свой дом, — рассказывает Анастасия.

А бороться людям приходится не первый год. Они 12 лет ждут, когда их заселят в их собственные квартиры. За это время у одних дети выросли, другие похоронили стареньких родителей.

По словам женщины, в тех блоках, куда люди все-таки заехали, очень много недоделок, кое-кто даже делал своими силами ремонт в подъезде. На сегодня застройщик не сдал последнюю секцию — «д», в которой 94 квартиры. Руководство застройщика в курсе сегодняшней акции:

— Уже позвонили, поговорили на эмоциях. Не думаю, что в выходной день директор предприятия будет звонить нам просто так. Очевидно, его ситуация сильно задела, — объяснила Анастасия.

Если вы тоже ждете квартиру в этом доме и считаете, что вас обманули, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем