Город «Прилетит по кумполу — кто будет виноват?»: жителям Уфы угрожает обломок тополя

«Прилетит по кумполу — кто будет виноват?»: жителям Уфы угрожает обломок тополя

Сломанное дерево зависло над пешеходной дорожкой в Черниковке

Ежедневно под корягой проходят сотни людей

Суровый буран, который обрушился на Уфу в минувшую пятницу, 25 января, едва не закончился трагедией для пешеходов с улицы Ульяновых в Черниковке. Дело в том, что на отрезке от территории предприятия «БашРТС» и до перекрестка с улицей Кислородной их подкарауливало огромное сломанное дерево, готовое обрушиться на головы при каждом порыве ветра.

На проблему внимание портала UFA1.RU обратил уфимец по имени Дмитрий, который этой тропой ходит на работу.

— Этот тополь сломал еще первый июньский ураган. Часть, которая упала на трубы «БашРТС», их сотрудники спилили, а оставшаяся так и висит. До администрации района не дозвонишься. По кумполу если прилетит кому — кто будет виноват? — справедливо негодует мужчина.

По словам Дмитрия, с тех пор, как в этой части города убрали трамвай, служащие промзоны (а это несколько сотен человек) ежедневно дважды проходят под обломком дерева.

— А еще было бы хорошо, если бы начали здесь чистить, — напоследок попросил мужчина. — Девятый год пошел, как бульдозера эта тропинка не видела: ходить невозможно!

Корреспондент портала UFA1.RU отправил запрос в администрацию Орджоникидзевского района и попросил разобраться в ситуации. Как только нам ответят, мы обязательно сообщим.

Если вы стали очевидцем ДТП или ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-987-101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем