Город В Башкирии почти вдвое увеличили пособие по безработице

В Башкирии почти вдвое увеличили пособие по безработице

Новые нормы действуют уже с января 2019 года

На выплату могут претендовать только зарегистрированные безработные

В Башкирии размер минимального пособия безработным гражданам, с учетом уральского коэффициента, увеличили почти вдвое, максимального — более чем в полтора раза.

Минимальный размер пособия по безработице в прошлом году составлял 977,50 рубля, с января 2019 года эта цифра увеличилась до 1725 рублей в месяц. Максимальный размер пособия увеличился с 5635 до 9200 рублей.

На эти выплаты могут претендовать только те граждане, кто официально зарегистрировался в качестве безработного.

— С нового года впервые вводится пособие по безработице для граждан предпенсионного возраста. Для них максимальное пособие по безработице составит 12 972 рубля, — сообщил сотрудник пресс-службы уфимской мэрии со ссылкой на региональный Минтруд.

Предпенсионным считается возраст за пять лет до наступления пенсионного возраста, который дает право на страховую пенсию по старости, в том числе досрочную.

В самом начале года редакция UFA1.RU уже писала о нововведениях, которые будут действовать с 2019 года, в том числе о новой ставке НДС и «мусорной» реформе.

Если у вас есть вопросы по новым платежам, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем