Осень Мороз и солнце: какая погода ждет жителей Башкирии в воскресенье

Мороз и солнце: какая погода ждет жителей Башкирии в воскресенье

Синоптики рассказали, чего стоит ждать от природы

Зима уверенно вступает в свои права

Хоть на дворе и последний осенний месяц, небесная канцелярия решила всерьез попугать жителей республики зимними холодами. Так, по прогнозам синоптиков, сегодня, 11 ноября, в Башкирии будет стоять переменная облачность, но без осадков. Кстати, ночью в южных районах может пройти небольшой снег.

Ветер будет дуть с севера и северо-востока со скоростью 5–10 метров в секунду.

Температура воздуха ночью будет равна -13...-18 °C, а местами столбик термометра опустится до -25 градусов. Днем будет немного теплее -8...-13 градусов, местами возможно похолодание до -18 °C.

Кстати, автомобилистам стоит быть максимально внимательными, ведь на дорогах утром местами дымка, видимость 1–2 км. Кроме того, прогнозируется затруднение движения, ограничение пропускной способности, увеличение числа мелких аварий на участках федеральных трасс, где производятся работы по ремонту и реконструкции дорожного полотна, возникновение ДТП не выше локального уровня в связи с погодными условиями и недисциплинированностью водителей.

Но, если верить предварительному прогнозу погоды на ближайшие шесть месяцев, зима в Башкирии будет теплее нормы. Судите сами, насколько эти предсказания сходятся.

Увидели аномальное погодное явление? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем