Здоровье В детских садах Башкирии кормили просроченными продуктами

В детских садах Башкирии кормили просроченными продуктами

Суды приостановили деятельность семи пищеблоков

Роспотребнадзор проверил 139 садиков и 65 организаторов питания

Роспотребнадзор забраковал в пищеблоках дошкольных образовательных учреждений 62 килограмма продуктов с признаками порчи, фальсификата и истекшим сроком годности. А семь пищеблоков вовсе по решению суда приостановили свою деятельность. Здесь были обнаружены и отклонения от меню, несоблюдение норм питания (по мясу отклонение было 5,2%, рыбе — 1,5%, молоку — 4,8%, творогу — 6,8%, сливочному маслу — 5,3%, свежим фруктам — 1,5%). Нарушались сами технологии приготовления и даже элементарные требования по мытью посуды.

— Рассмотрено 19 жалоб на неудовлетворительную организацию питания, проверено 139 дошкольных учреждений и 60 организаторов питания, — сообщает Роспотребнадзор по РБ.

Всего в Башкирии горячее питание получают дети в 1804 дошкольных организациях. 864 из них готовят самостоятельно, а остальные 940 пользуются услугами так называемых организаторов питания (в Башкирии зарегистрировано 135 юридических лиц и ИП).

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем