UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Технический сбой и невнимательность»: в ФСС объяснили, почему в Уфе больничный стал невидимкой

«Технический сбой и невнимательность»: в ФСС объяснили, почему в Уфе больничный стал невидимкой

Пострадавшей уфимке выдадут бумажный листок нетрудоспособности

Чтобы разобраться с ошибкой в медицинском документе, Татьяне Андреевой пришлось побегать 

Три недели потребовалось уфимке Татьяне Андреевой на то, чтобы превратить электронный больничный-невидимку в обычный бумажный листок нетрудоспособности.

В конце августа Татьяна попала в больницу, после выписки еще десять дней лечилась амбулаторно и уже 18 сентября вышла на работу. Но доказать, что отсутствовала на работе по уважительной причине, ей оказалось крайне сложно — электронный больничный, который женщине оформили в обоих медицинских учреждениях, не желал открываться.

— Сколько раз я ходила в больницу и поликлинику разбираться — не сосчитать. А ведь каждый раз нужно на работе отпрашиваться, — возмущалась Татьяна. — К тому же я осталась без копейки денег: больничный на работе оплатить не могут, потому что не знают, какой датой он закрыт, на работе зарплаты нет, потому что по документам я «продолжаю болеть».

Но ни один программист, сколько ни бился, решить проблему не мог.

Тогда Татьяна пожаловалась в Фонд социального страхования.

Подключился к решению загадки и корреспондент Ufa1. Как нам пояснили в ведомстве, ошибка возникла на одном этапе по медицинской части, но над проблемой уже работают.

— Ошибки могут происходить по разным причинам. Это может быть и технический сбой, и обычная человеческая невнимательность. Многие моменты выясняются в ходе работы, отрабатываются все достаточно оперативно, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Электронные листки нетрудоспособности — это дело новое, все нововведения требуют определенного времени. Мы помогаем гражданам, решаем их проблемы, консультируем, работаем вместе с работодателями, оказываем техническую поддержку, прорабатываем проблемы с Минздравом республики. По всем вопросам, связанным с электронными листками нетрудоспособности, необходимо обращаться к нам.

Проблему Татьяны тоже решили.

— Мне обещали выдать бумажные больничные, — сообщила уфимка корреспонденту Ufa1. — Сказали, что я могу забрать их в любое удобное для меня время.

После вмешательства Ufa1 проблему уфимки решили
Если вы стали очевидцем ЧП, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем