Город Мы — в числе лучших: уфимский вуз вошел в топ-50 по России

Мы — в числе лучших: уфимский вуз вошел в топ-50 по России

Нефтяной университет расположился на 33-м месте

УГНТУ отнесли к категории «Технические, естественно-научные направления и точные науки»

Уфимский государственный нефтяной университет вошел в топ-50 лучших вузов России. Рейтинг опубликовало агенство RAEX, распределив учебные заведения по направлениям.

УГНТУ попал в категорию «Технические, естественно-научные направления и точные науки», разместившись на 33-м месте. Лидером уже четвертый год подряд стал МГУ имени М. В. Ломоносова. Составляли рейтинг на протяжении двух лет (с 2016 по 2018-й) на основе опросов. Оценку производили по нескольким показателям: исследовательская работа, мнение работодателей, выпускников, академиков. Участие в опросах приняли больше 60 тысяч человек.

Эксперты оценивали три фактора: условия для образования, востребованность выпускников на рынке труда и научно-исследовательская деятельность вуза. Учебные заведения творческой и спортивной направленности в рейтинге не учитывались, равно как и вузы силовых ведомств.

Недавно RAEX опубликовал список школ, ученики которых поступают в лучшие вузы России. В рейтинг попали четыре уфимских учебных заведения.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «Вконтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем