Город 25 лет на двоих: в Уфе вынесли приговор похитителям пенсионера

25 лет на двоих: в Уфе вынесли приговор похитителям пенсионера

Пожилого мужчину вывезли на кладбище, приковали к ограде и пытали

Своей вины преступники не признали

Орджоникидзевский райсуд поставил точку в громком деле о похищении пенсионера-нефтяника. Приговор выслушали два приятеля — 29-летний автослесарь и его 31-летний коллега.

За разбой с причинением тяжкого вреда здоровью и похищение группой лиц оба получили реальные уголовные сроки.

В октябре прошлого года подсудимые выследили пенсионера, несколько раз выстрелили в него из травматического пистолета, затолкали в машину и вывезли на Северное кладбище. Мужчины были уверены, что смогут получить за него не меньше 30 миллионов рублей.

На погосте, пристегнув пожилого мужчину наручниками к ограде одной из могил, они стали избивать свою жертву. Выяснив, что такой крупной суммы у пенсионера нет, преступники оставили его на пустынном кладбище и сбежали.

Окровавленного мужчину нашли прохожие. Они же и вызвали скорую помощь. С проникающим пулевым ранением головы 62-летнего пострадавшего доставили в больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Задержанные своей вины в преступлении так и не признали.

— Суд приговорил их к лишению свободы на срок от 12 до 13 лет в исправительных колониях строгого и особого режимов, — сообщили в республиканской прокуратуре.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем