Город Три цифры бесконечности: сколько пар в Башкирии выбрали «красивую» дату свадьбы?

Три цифры бесконечности: сколько пар в Башкирии выбрали «красивую» дату свадьбы?

В августе сразу два дня с тремя восьмёрками

Иметь «красивую» дату в свидетельстве о браке хотят многие

ЗАГСы республики ошеломили желающие жениться в августе. Многие хотят связать себя узами брака в «красивую» дату — 18.08.2018.

День с тремя восьмёрками выбрала 751 пара. При этом только в Уфе на этот день подали 200 заявлений. Видимо, влюбленные надеются, что брак, осененный бесконечностью в третьей степени, продержится дольше.

Больше всего новобрачные хотят услышать «Вы объявляетесь мужем и женой» в ЗАГСе Кировского района Уфы — заявления подали 37 пар. На втором месте отдел ЗАГС Калининского района — 32. Третье место разделили ЗАГСы Ленинского и Советского районов — по 30 заявлений.

После башкирской столицы лидер по количеству заявлений в этот день Салават. В третьем по величине городе республики 18.08.2018 хотят пожениться 35 пар. В Белорецке и Белорецком районе таких «брачующихся» 27. Среди районов лидерство за Стерлитамакским. Там подали 17 заявлений.

В августе этого года будет ещё одна дата, когда воедино сойдутся три символа бесконечности — 8.08.2018 года. Несмотря на то, что это среда, пожениться в этот день решили 185 пар.

— Всего за первое полугодие 2018 года в республике зарегистрировано уже 10 094 брака, — сообщили в Госкомитете РБ по делам юстиции.

По данным статистики, в прошлом году жители Башкирии чаще женились, чем разводились. Заразительный пример подают люди старшего поколения, показывая, что любви все возрасты покорны. Так, в мае в Уфе узами брака сочетались 80-летние пенсионеры.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем