UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

Два года лишения свободы и 500 тысяч штрафа: в Башкирии осудили водителя, устроившего ДТП

Подсудимая отказалась признать свою вину

Женщина-водитель, которая нарушила Правила дорожного движения и спровоцировала аварию, заплатит в пользу одной из потерпевших 500 000 рублей в счет компенсации причиненного морального вреда.

В результате аварии пострадали шесть человек

Дело было 15 сентября прошлого года, около шести часов вечера женщина ехала на «Форд Фьюжн» в селе Зирган. Водитель не выбрал безопасную скорость движения, не убедился в безопасности совершаемого маневра «поворот налево» при выезде с второстепенной автодороги и не предоставил преимущество движению автомобиля КАМАЗ, двигавшемуся в составе прицепа по главной автодороге Уфа — Оренбург, и врезался в грузовик.

В результате аварии пострадали шесть человек. Из автомашины КАМАЗ получили травмы 40-летний водитель и его 23-летняя пассажирка. Из легкового автомобиля доставлены в больницу водитель и три пассажирки.

Все пострадавшие попали в больницу

В итоге два пассажира автомобиля виновника ДТП получили телесные повреждения, которые в своей совокупности причинили тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека. В судебном заседании подсудимая отказалась признать свою вину, — рассказали в пресс-службе Верховного суда.

Изучив материалы уголовного дела, Мелеузовский районный суд РБ признал женщину виновной, назначив ей наказание в виде двух лет ограничения свободы с установлением обязанностей.

Гузель Габдрахманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем