Город Кошмарный запах, насекомые и антисанитария: в Башкирии фермершу заставили сократить поголовье скота

Кошмарный запах, насекомые и антисанитария: в Башкирии фермершу заставили сократить поголовье скота

На участке в 30 соток женщина держала 90 быков и коров

Суд признал требования сельчан обоснованными и законными

Жители одной из деревень Уфимского района через суд принудили односельчанку избавиться от огромного поголовья скота, из-за которого жизнь людей стала невыносимой. На участке в 30 соток фермерша содержала 90 голов крупнорогатого скота. Гуляли и паслись животные по территории всей деревни, навоз огромными горами складировался прямо во дворе, отчего по всему селу расходился удушающий запах аммиака, окна невозможно было открыть — от запаха становилось дурно. К тому же навоз в летнюю пору становился настоящим рассадником целой орды насекомых, от которых также не было спасения.

Потеряв всяческое терпение, местные жители обратились в суд, который назначил проверку участка женщины.

По результатам проверки установлены сильные нарушения в ведении сельского хозяйства, у фермерши отсутствовали запасы кормов, питьевой воды, навоз лежал прямо во дворе, что тоже недопустимо. Всё в совокупности нарушало права сельчан на благоприятные условия жизни.

— Суд принудил женщину сократить поголовье скота до пяти голов, при этом судья учел заявление сельчанки об отсрочке исполнения судебного решения и удовлетворил его, позволив женщине решить судьбу животных, — рассказали в пресс-службе Уфимского районного суда.

Артур Шайхутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем