UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В сентябре в Уфе пройдет благотворительная акция

В сентябре в Уфе пройдет благотворительная акция

14 и 15 сентября в ТДК «Гостиный двор» пройдет благотворительная акция.

«Творчество и благо – лучшие друзья!» в рамках дня рождения «Города мастеров». Партнером акции выступает благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям «Потерь нет». Об этом сообщает один из организаторов мероприятия Виктория Левина.

На выставке «Город мастеров» можно будет не только приобрести интересные вещи хенд-мейд, но и посмотреть праздничную программу и принять участие в благотворительной акции.

«Подопечными фонда помощи тяжелобольным детям «Потерь нет» являются ребята из онкогематологического отделения РДКБ. Детская онкология требует отдельного внимания: и потому, что лечение таких ребят практически всегда требует больших материальных затрат, которые не всегда по силам их родителям. Еще и потому, что такие дети подолгу живут в больничных отделениях, из-за чего не ходят в школу (от нескольких месяцах и до года), им не хватает радостных эмоций, общения и даже уроков, – объясняет Виктория Левина. – Все это пытается восполнить и компенсировать фонд своими различными программами. Цель благотворительной акции «Творчество и благо – лучшие друзья», помимо сбора средств на нужды детского онкогематологического отделения и его пациентов, – это еще и привлечение внимания к проблеме наших подопечных. Так, каждый желающий сможет оставить свои пожелания и теплые слова детям из отделения, они обязательно их получат и прочитают!

Ребята из онкогематологического отделения тоже примут участие в благотворительной акции «Творчество и благо – лучшие друзья!». Пусть далеко не у всех из них есть возможность покидать отделение, они уже внесли свою маленькую, но сердечную лепту в предстоящий праздник! 22 августа волонтеры добровольческого объединения нашего фонда «Я с тобой!» провели занятие по оригами «Сердечки». Эти сердечки будут раздаваться на предстоящем празднике всем гостям!»

Фото: Фото Виктории Левиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем