Город В Башкирии тело утонувшего 10-летнего мальчика опознали родители

В Башкирии тело утонувшего 10-летнего мальчика опознали родители

Ребенок погиб, сорвавшись с тарзанки

Ильяс был лидером по натуре и хорошо учился

В одном из сел Туймазинского района республики 31 мая спасатели завершили поиски утонувшего школьника. Водолазы нашли тело ребенка, который погиб, катаясь на тарзанке. Когда сотрудники МЧС вытащили мальчика из воды, сомнения по поводу личности погибшего еще оставались. На место вызвали следователей и родителей мальчика. Родные развеяли все сомнения спасателей.

— Семья опознала тело мальчика. Последние надежды родителей на то, что ребенок мог выжить, к сожалению, не оправдались, — рассказали сельчане.

Погибшего школьника звали Ильяс. Он закончил четвертый класс местной школы. Друзья и одноклассники называют мальчугана смелым и умным. Учился он на одни пятерки.

— Семья у Ильяса благополучная. Мама работает завучем, отец механик. У мальчика осталась сестренка, — говорят соседи семейства.

Несчастный случай с Ильясом произошел 27 мая. В тот день четвероклассник с другом отправился на речку Усень, чтобы покататься на тарзанке. Во время забавы мальчик сорвался вниз. Ильяс угодил в холодную воду. Плавать ребенок не умел, сверстники не смогли ничем помочь, а взрослые прибежали к реке слишком поздно. Тело ребенка спасатели искали четверо суток.

Похороны Ильяса лягут на плечи родителей. Состоятся они в День защиты детей 1 июня. В местном сельсовете пообещали убрать опасное дерево, на котором висит тарзанка.

Редакция Ufa1 приносит соболезнования родным Ильяса.

Фото: Ильяс/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем