Город Жители Башкирии могут пообщаться с врачами онлайн

Жители Башкирии могут пообщаться с врачами онлайн

Консультацию можно получить круглосуточно.

Консультацию врачей можно получить круглосуточно

В мобильном интернете появилась возможность получить онлайн-консультацию медиков, в частности, терапевтов и педиатров. Доступ к услуге круглосуточный, врачи готовы консультировать всех, кто знает русский язык. Поступившая заявка передаётся первому освободившемуся специалисту, пообщаться с которым можно в чате или по видеосвязи. Доктора отвечают на вопросы, связанные с медициной и уходом за больными и детьми. Если понадобится, можно прислать врачу дополнительные материалы – фотографию высыпания на коже, рецепта и тому подобного, – пояснили создатели сервиса.

После консультации врач пришлёт отчёт, кстати, услуга платная – от 99 до 499 рублей.

Сервис сотрудничает с квалифицированными врачами из московских клиник. Средний стаж работы врачей – семь лет. Каждый из них прошёл специальный курс подготовки.

Это мобильное приложение «Яндекс-Здоровье» работает на базе iOS и Android. Однако следует помнить, что онлайн-консультация – это не медицинская услуга, по закону врач может поставить диагноз и назначить лечение только на очном приёме. Поэтому если состояние человека через интернет покажется специалисту опасным, он посоветует вызвать скорую и не возьмёт плату за консультацию. Но наверняка услуга будет очень полезна тем, кто любит обращаться к медикам по любому поводу, например, чтобы узнать, что делать для профилактики простуды или как уложить спать ребенка. Здесь же могут объяснить, как расшифровать анализы. Но любая рекомендация несет форму только совета. Онлайн не возможно получить назначение лекарства или выписать рецепт.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем