Город В Уфе следить за ремонтом и перекрытием дорог можно в режиме онлайн

В Уфе следить за ремонтом и перекрытием дорог можно в режиме онлайн

Администрация башкирской столицы запускает очередную интерактивную карту.

В этом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» обещают обновить покрытие 29 участков

В каких конкретно частях столичных улиц именно сейчас приводят в порядок дорожное полотно теперь можно будет узнать на сайте уфимской администрации. В ближайшее время ожидается перекрытие многих участков проезжей части. Не секрет, что почти все дороги в Уфе требуют ремонта, в этом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» обещают обновить покрытие 29 участков.

Ремонтные работы неминуемо вызовут затруднения движения и, возможно, смену транспортных маршрутов. Для того, чтобы уфимцы могли заранее спланировать путь, и будет создана интерактивная карта ремонта дорог, в которой можно будет не только в режиме реального времени посмотреть, где и на какое время перекрыли дорогу, но и ознакомиться с паспортом объекта, узнать информацию о заказчике и подрядчике.

- Также планируется заключить соглашение с сервисом «Яндекс-пробки», ведь в основном уфимские автолюбители пользуются именно этим ресурсом для определения своего маршрута. Интерактивная карта должна начать работать уже сегодня, 16 мая, городская администрация просит горожан с пониманием отнестись к ремонтным работам, которые должны улучшить качество дорог в Уфе, - пояснили в городской администрации.

Напомним, ранее городские власти со всей серьезностью подошли к проблеме устранения ям на дорогах и обеспечению безопасного проезда по Уфе. И для того, чтобы каждый житель города мог сообщить о ямах и выбоинах, администрация города запустила интерактивную карту локальных разрушений дорожного полотна (карту ямочного ремонта).

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем