Город Генпрокуратура РФ требует возобновить дело в отношении сотрудников мэрии Уфы

Генпрокуратура РФ требует возобновить дело в отношении сотрудников мэрии Уфы

Напомним, речь идет о необоснованном выделении из бюджета порядка 1 млрд рублей.

Следком РБ возбудил уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий» в отношении сотрудников администрации Уфы при сносе ветхого жилья.

Однако постановление о возбуждении уголовного дела было отменено заместителем прокурора РБ.

- В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством постановление было обжаловано в Генеральную прокуратуру Российской Федерации. Следственный комитет России поддержал решение регионального следственного управления, – говорится в сообщении пресс-службы Следкома РБ. Таким образом, 30 марта постановление республиканской прокуратуры отменено заместителем Генерального прокурора Российской Федерации.

На данный момент расследование уголовного дела продолжается следственной группой, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица или лиц, возможно, причастных к его совершению.

Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководителя следственного управления Георгия Житенева.

Напомним, Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении сотрудников администрации Уфы по факту превышения должностных полномочий при сносе ветхого жилья. По версии следствия, чиновники в 2008–2015 годах необоснованно выделили из бюджета около 1 миллиарда рублей застройщикам на расселение аварийного жилого фонда.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем