Город Туристы из Уфы смогут слетать в европейские страны

Туристы из Уфы смогут слетать в европейские страны

Особым интересом у уфимцев пользуется Крым.

Международный аэропорт «Уфа» рассказал, в какие страны и города могут отправиться горожане этим летом. Так, в Европу туристов приглашает Czech Airlines – регулярные рейсы в Прагу будут отправляться дважды в неделю. Рейс Уфа–Бургас планирует авиакомпания AZUR air. Турция вернулась в летнее расписание сразу тремя направлениями. Turkish Airlines трижды в неделю вылетает в Стамбул, семь раз в неделю в Анталью. Также в Анталью будет летать новый для Уфы перевозчик – турецкий Atlasglobal. Рейсы в Даламан планируют авиакомпании «Северный ветер» и «ВИМ-Авиа». Об этом сообщает пресс-служба уфимского аэропорта.

– Чартерные рейсы в Анталью намерены выполнять шесть перевозчиков – Royal Flight, «ВИМ-Авиа», AZUR air, «Северный ветер», «Ямал», «Ай Флай». Кроме того, авиакомпания Royal Flight каждые 10 дней будет осуществлять рейсы в Барселону и на остров Родос, заявлены вылеты в Дубай. «Северный ветер» будет возить туристов в Бургас, Ираклион, в Ларнаку, Энфиду и на о. Джерба. Греческая авиакомпания Ellinair планирует рейсы в Салоники, – также говорится в сообщении.

Что касается внутрироссийских городов, то самыми востребованными рейсами остаются Москва и Санкт-Петербург. В столицу нашей родины будут отправляться 15 ежедневных рейсов авиакомпаний «Аэрофлот», S7 Airlines, «ЮТэйр», «Уральские авиалинии», «ВИМ-Авиа», «Ред Вингс», «Нордавиа». В Санкт-Петербург 13 рейсов в неделю планирует ГТК «Россия». В число самых популярных и востребованных также вошли рейсы в Самару и Екатеринбург.

Из курортных направлений пальму первенства по частоте вылетов внутри России удерживает Сочи: 12 прямых рейсов в неделю планируют шесть авиакомпаний – «Красавиа», «Нордавиа», «Саратовские авиалинии», «Северный ветер», «ВИМ-Авиа», «Ред Вингс», ГТК «Россия». В Крым уфимские туристы смогут отправиться восемь раз в неделю. Рейсы Уфа-Симферополь запланировали ГТК «Россия», «Ред Вингс», «Саратовские авиалинии», «Северный ветер». Три авиакомпании – NordStar , «ЮТэйр», «Ижавиа» будут возить туристов в Анапу. В Геленджик будут отправляться рейсы «Саратовских авиалиний».

В текущем сезоне по центральному расписанию заявлено 35 авиакомпаний и рейсы в 55 направлениях. Доля международных рейсов по сравнению с летним сезоном-2016 увеличилась с 11% до 17%.

Фото: Фото Айгуль Хафизовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем