Город Судимый экс-глава района из Екатеринбурга приедет в Уфу, чтобы продать трамваи

Судимый экс-глава района из Екатеринбурга приедет в Уфу, чтобы продать трамваи

Заместитель гендиректора Уралтрансмаша Александр Мирошник приехал в Уфу, чтобы продвигать трамваи компании. Судимый экс-глава Октябрьского района Екатеринбурга был назначен на эту должность только в прошлом месяце.

– Александр Мирошник работает в должности заместителя генерального директора. Он приступил к работе в этом году в январе, – пишет Е1.RU со ссылкой на источника на заводе. – Он уже улетел в первую командировку в Уфу, в Питер продвигать наши трамваи.

С 2004 по 2014 год он руководил «Трамвайно-троллейбусным управлением» Екатеринбурга. В 2015 году полицейские провели обыск в коттедже, принадлежащем Мирошнику. После этого он ушел из ЕТТУ и стал главой администрации Октябрьского района.

Тем временем в ходе расследования уголовного дела его признали виновным в злоупотреблении полномочиями вопреки законным интересам предприятия. Его обвинили в том, что он закупил старые чешские трамваи из Белоруссии через посредников. При этом он переплатил 15 миллионов рублей. Тогда ему назначили один год колонии-поселения, но потом амнистировали к 70-летию Победы.

Фото: Фото администрации Октябрьского района, Артёма УСТЮЖАНИНА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем