Город В Уфе возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летней Сабины Кандаровой

В Уфе возбудили уголовное дело по факту гибели 12-летней Сабины Кандаровой

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Уфы возбудил уголовное дело по факту смерти 12-летней девочки в больнице №17 по статье – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего выполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Напомним, утром 15 января бригадой скорой помощи в ГБУЗ ГДКБ №17 была доставлена юная пациентка с жалобами на боли в тазобедренных суставах и учащение сердцебиения. Врачи ортопед и хирург, осмотрев пациентку, дали рекомендации и отправили ее домой под наблюдение участкового педиатра. Визит педиатра состоялся на следующий день, однако каких-либо рекомендаций по лечению ребенка родители не получили. Вечером 16 января девочке стало хуже, и ночью Сабину госпитализировали по линии скорой помощи в экстренном порядке. Утром 17 января школьница скончалась в отделении реанимации. Предварительная причина смерти – сердечно-сосудистая патология.

– В настоящее время осуществляется комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователи рассматривают несколько версий случившегося. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в ведомстве.

Фото: Фото Лилии Кандаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем