UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волонтеры Победы Башкирии напишут книгу о ветеранах-фронтовиках

Волонтеры Победы Башкирии напишут книгу о ветеранах-фронтовиках

В Башкирии активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» встретятся с участниками боевых действий в годы Великой Отечественной войны, чтобы написать о ветеранах, которые войдут в книгу «Лица Победы».

По словам руководителя Волонтеров Победы в РБ Александра Юдина, встречи с ветеранами станут очередным мероприятием в рамках проекта «Лица Победы», реализуемого добровольцами с 2015 года.

– Волонтеры Башкортостана проводят встречи с фронтовиками ВОВ, собирают информацию об их боевом пути и наградах, а также проводят портретное фотографирование. Информация, собранная участниками проекта, проверяется через электронный банк документов Центрального архива Министерства обороны РФ и сводится в иллюстрированном сборнике, который накануне Дня Победы безвозмездно распространяется среди ветеранов, их родственников и музеев республики, – пояснил Юдин.

Напомним, «Лица Победы» признаны лучшим проектом в сфере гражданско-патриотического воспитании на Всероссийском форуме добровольцев в Москве в 2015 году. В 2016-м проект получил грант на Молодежном образовательном форуме «iВолга». На данный момент Волонтеры Победы готовят уже третье издание книги, которое станет общероссийским. В него войдут истории ветеранов из других регионов страны.

На данный момент проект запущен на краудфандинговой площадке Planeta.ru, где каждый желающий может оказать ему поддержку и стать его участником.

Фото: Фото предоставлено Александром Юдиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем