Город Вандалы в Уфе украли светящийся шар из парка И. Якутова

Вандалы в Уфе украли светящийся шар из парка И. Якутова

Уфимский парк имени И. Якутова подвергся нападению вандалов. Неизвестные украли светящийся шар, который был установлен 30 декабря 2016 года на центральной аллее.

Напомним, всего вдоль центральной прогулочной зоны в парке Якутова были установлены 30 светящихся шаров и 12 конструкций с изображением герба Уфы вокруг Вечного огня.

В пресс-службе мэрии Уфы заявили, что по факту вандализма было составлено заявление в правоохранительные органы.

– Очень обидно. Городские службы так старались успеть украсить парк до новогодних каникул. С утра до поздней ночи монтировали. Все же было так красиво и празднично... И зачем кому-то понадобился этот шар? Он же не работает автономно, – прокомментировала поступок вандалов начальник отдела пресс-службы столичной мэрии Рената Салахова.

Согласно статье 214, за осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества в общественных местах взимается штраф в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев. Наказание также может быть в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем